В Музее русско-армянской дружбы состоялась презентация книг Георгия Багдыкова

2 июня 2018 года в Музее русско-армянской дружбы состоялась презентация книг ростовского врача, известного краеведа, журналиста и писателя Георгия Минасовича Багдыкова.

Вниманию читателей были представлены следующие книги автора: «Наши ростовчане», «Мои коллеги. Чтобы помнили», «Звезда Фейсбука», «Как строилась Нахичевань».

В книге «Наши ростовчане» Георгий Багдыков рассказывает о талантливых, одаренных жителях Ростова-на-Дону, которых он знал лично, с которыми ему посчастливилось общаться. «Я написал о людях, с которыми я общался. Это и Жданов, Бегалов и другие». 

“Все люди, о которых автор написал в этой книге, не только талантливы. Они все хорошо известны как в нашем городе, так и далеко за его пределами. Но главное − их ценят и уважают ростовчане”.

Книга врача-уролога Георгия Минасовича Багдыкова «Мои коллеги. Чтобы помнили» рассказывает об известных докторах, уже ушедших из жизни. «Эта книга посвящена моим коллегам. В том числе докторам из Донских армян».

В книге «Звезда Фейсбука» собраны рассказы Георгия Багдыкова, которые практически все были опубликованы в то или иное время в газете «Вечерний Ростов».

Книгу «Как строилась Нахичевань» Георгий Минасович Багдыков написал в соавторстве со своим отцом, заслуженным врачом России, краеведом, Минасом Георгиевичем Багдыковым. «Мы собрали всю историю с момента основания города Нахичевани до сегодняшнего дня».

Книга «Как строилась Нахичевань» − это попытка рассказать читателям о том, как все начиналось, как появлялись храмы, расцветали торговля и экономическая деятельность армян на Дону.

На презентацию книг, приехали многие уважаемые горожане, перечисление участников мероприятие могло бы занять несколько страниц, отметим лишь, что в большом зале музея не хватало мест и многие гости стоя слушали презентацию книг и выступления музыкальных коллективов.

Ряд уважаемых гостей брали слово, чтоб поприветствовать Георгия Минасовича и высказать свое мнение о прочитанном. В числе выступающих был и депутат законодательного собрания Ростовской области, Председатель правления общественной организации «Армянская национально-культурная автономия «Нор-Нахичеван» Сурмалян Арутюн Арменакович, который наградили памятной медалью «Почетный член армянской общины Дона», Багдыкова Георгия Минасовича.

Материал подготовила член Союза журналистов РФ Анна Акопова

Добавить комментарий