Ростов Гостеприимный

В середине сентября 2004 года в Ростове-на-Дону, состоялась международная продовольственная и агропромышленная выставка «Ростов Гостеприимный – 2004». Выставка стала уже традиционной, организаторы проводят ее, ежегодно начиная с 1996 года, возможно, поэтому особого ажиотажа на выставке не наблюдалось. Однако список участников выставки впечатляет своим размахом. Особенно радует глаз обилие наших соотечественников, многие из которых возглавляют организации представленные на выставке. Но наибольший восторг я испытал, обнаружив на выставке ООО «Торговый дом «Ростов-Ереван», который представил продукцию предприятий-производителей Республики Армения. Как оказалось выставку почтил своим присутствием вице-президент холдинга, директор представительства в Армении Торгового дома «Ростов-Ереван» Матулян ХачатурАндраникович (на фото).

Товаров Торговый дом представил превеликое множество. Я, честно говоря, был шокирован на одном стенде лежали: «часы, носки, трусы, майки, мыло, сигареты, коньяк и водка, а также разнообразные изделия из камня, электрошок и электроприборы, соки и варенья, чай и кофе и еще целый ряд товаров от 47 предприятий Армении».

На мой взгляд, идея подобного продвижения на Ростовский рынок товаров из Армении очень привлекательна. Тем более что в большинстве своем товары очень высокого качества и высоко востребованы в регионе. Правда, несколько смущали чрезмерно высокие цены, т.к. аналогичные товары, производителей из других стран стоят в ряде случаев гораздо дешевле. Но, как известно за качество, а иногда и просто за патриотизм, нужно платить.

Очень хочется, надеется, что Торговый дом «Ростов-Ереван» сможет наладить объемный сбыт товаров, произведенных в республике Армения и тем самым будет способствовать экономическому процветанию, как Ростовской области, так и Республики Армении.

Григорий Акопов